Может ли сын вернуться из Испании, если передумает искать политическое убежище, и сможет ли он получить финансовую помощь?

• г. Санкт-Петербург

Сын 21 года уехал в /Испанию искать полит. Убежища. Повод: служил в казаках нереестровых, нарушил дисциплину, обещали физически наказать - побить нагайкой. Испугался сильно и уехал. Может ли он, если передумает, вернуться до истечения срока рассмотрения дела? И помогут ли в этом случае с деньгами?

Ответы на вопрос (2):

Вернуться сможет. Помощи не получит, точно.