Нарушение прав клиента - блокировка карты и признание должником без суда. Как обжаловать иностранные действия и куда обратиться?

• г. Москва

Написал мастеру расписку об оплате за ремонт квартиры. Ремонт был сделан некачественно, с недоделками. Заплатил половину. Вскоре пришло смс от банка о блокировке зарплатной карты и постановление от приставов признавших меня должником. Повесток в суд я не получал и никто мне не сообщил о нём. Вопрос: законно ли это, куда обращаться с жалобой? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Получите решение в канцелярии суда, ознакомьтесь. У Вас есть право его обжаловать если будут основания.