Получение штрафов директором школы и удержание денег со зарплаты - законные действия?

• г. Анадырь

Вот такой случай хочу рассмотреть. Я работаю в школе и пожарник наложил штраф директору. Она потом в свою очередь изымала часть денег с зарплаты с ответственного лица. Мол за штраф. Законны ли ее действия? Так же пыталась снять часть денег с зарплаты у сторожей за то что звонки по россии были с телефога школьного, и по распечатке смотрела кто дежурил и с них удерживала за разговоры по межгороду (причем бывало и так что в это же время были секции у взрослого населения спортивные и мог впринципе позвонить втихаря любой.

Ответы на вопрос (1):

Подобные действия вашего директора полностью противоречат нормам Трудового кодекса РФ Директору не предоставлены полномочия подобным образом оплачивать штраф и снимать из зарплаты сторожей за телефонные разговоры