Долг в микрофинансовой компании - почему сумма увеличилась втрое, а не вдвое

• г. Набережные Челны

У меня такой вопрос: брал в микрофинансовой компании 3.000 руб., с прежней работы уволился, пока выплатить нет возможности. Мне приходит СМС от них я якобы долг уже равен 9.000. Вроде бы я слышал, что долг не должен превышать в два раза от взятой суммы. Если это так, то что я должен им только 6000? Спасибо большое за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, вы все верно слышали и речь идет о ст.333 ГК РФ.

Здравствуйте, в судебном порядке решайте вопрос, ссылаясь на ст. 333 ГК РФ