Мой дом скоро сломают и вместо комнаты дадут квартиру.

• г. Москва

Мой дом скоро сломают и вместо комнаты дадут квартиру. Вопросы.1.Приватизировать ли мне жилплощадь?2. Не нужно ли будет доплачивать за метры, если я приватизирую, и буду ли я иметь право настаивать на удобном варианте в случае неприватизации?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

На данный момент я бы не советовал Вам приватизировать Ваше жильё. Так как за Вами будет закреплена лишь та площадь, которую Вы приватизируете (Ваши метры). И если Вам будут давать квартиру, то Вы будете иметь право лишь на ту площадь (метры), которые приватизировали раньше. Большей площади Вам гарантировать никто не будет.

Более того, право на приватизацию предоставляется гражданину лишь один раз, поэтому я бы посоветовал Вам приватизировать получаемую квартиру (конечно же когда получите).

С уважением,