Возможно ли оформить дом и земельный участок без оформления наследства, если я прописан(а) у родителей?

• г. Мелеуз

Я прописана у родителей с сентября 2011 года, они умерли, могу ли я оформить дом и земельный участок на себя без оформления наследства, т.к раньше никто из родителей ни дом ни земельный участок не оформлял?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Самовольная постройка у Вас?

Можете. Правда, для этого потребуется обращение в суд, с иском о признании права собственности в порядке наследования. В рамках этого иска и потребуется доказать, что у родителей имелись как минимум основания для возникновения права собственности, либо само право. Если дом возведён самовольно - то необходимо будет заявить требование о признании права собственности на самовольную постройку.

Факт регистрации в доме родителей подтвердит факт принятия Вами наследства.

Нет, там родители проживали с 1965 года в период с 1965 по 1988 год я там была прописана,потом выписалась и снова пришлось вернуться в 2011

Если проживали значит где то должны быть документы, ищите их.