Возможность возврата предоплаты за путевку в санаторий при невозможности поездки по медицинским показаниям

• г. Москва

За полдня до вылета в санаторий, путевка оплачена 50% и билеты туда и обратно! С клиентом происходит резкое ухудшение состояние здоровья, после оперативного вмешательства месяц назад. Хирург выдает на руки заключение об отечно-болевом синдроме, оформляет больничный лист и назначает комплексное обследование с последующей терапией. Заключение хирург выдал на руки для сдачи авиабилетов без потери стоимости. А как быть с путевкой в санаторий? Вернут ли предоплату 50%, если им сбросить по факсу заключение хирурга, заверенное гор. больницей по месту жительства!

Общаясь с представителем санатория попросили перенести на месяц или два сроки приезда! Ответили, что на летние месяцы нет ничего! Только с сентября возможно появятся места! И деньги за предоплату не возвращаются! Подскажите как быть? Есть заключение врача, заверенное администрацией гор. больницы!

Вправе ли при невозможности переноса срока администрации санатория не возвращать 40 тыс. Руб. - 50% стоимости путевки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в данном случае если с санаторием заключали договор, то смотрите условия договора. Согласно Закона "О защите прав потребителя" вы вправе отказаться от услуги и вернуть денежные средства.