Возможность судиться с банком - в местном суде или в регионе, где находится банк

• г. Кызыл

Я слышала что, государство дает в поддержку семьям, попавщих в кредитную яму. Кредитная организация-банк находится в другом регионе. А заемщик в другом регионе. Как заемщик хочет написать заявление на банк-кредитор, то где может судиться с банком? В местный суд идти или в другой регион, где существует то банк?

Ответы на вопрос (2):

Заявленеи подается в суд по месту нахождения ответчика; если у вас спор по ЗоЗПП- то по месту жительства истца.

Здравствуйте, если договором не установлена подсудность. То по Закону "О защите прав потребителя" вы вправе обратиться в суд по своему месту жительства.