Устроилась в детский сад, но мне отказывают в очередном отпуске - что делать?

• г. Качканар

У нас такая ситуация: я устроилась работать в детский сад в январе 2014 г. воспитателем. В сентябре я пошла в полный отпуск. В этом году мне отказывают в очередном отпуске, мотивируя нехваткой денег в бюджете и якобы я уже отгуляла свой отпуск авансом в прошлом году. В начале этого года был составлен график отпусков, меня поставили в очередь на июль 28 дней и 2 недели в октябре. В графике я поставила подпись. А вчера мне заявили, что отпуска не будет. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.