Проблемы с приватизацией дома - как восстановить документы и выписаться через суд, а также вопрос долгов

• г. Благовещенск

У нас дом не приватезирован и документы после смерти главного квартиросъёмщика пропали, мой брат собирает бумаги на восстановление документов что б приватезировать дом, просил выписаться меня и моего сына-10 лет, потом сказал что через суд выпишет, вопрос-действительно ли могут через суд меня с сыном выписать, ещё я долг оплатила 30 000, а все остальные нет?

Ответы на вопрос (3):

Не могут выписать,если вы там проживаете.

А если там проживание не возможно из за потопов и грибка и санэпедемиологии,и я снимаю домик совсем. рядом,и постоянно появляюсь в том доме?

Если Вы оплатили все коммунальные платежи и будете продолжать оплачивать, то не сможет выписать. Также не сможет, если там остались Ваши личные вещи.