Проблемы с приватизацией дома - как восстановить документы и выписаться через суд, а также вопрос долгов

• г. Благовещенск

У нас дом не приватезирован и документы после смерти главного квартиросъёмщика пропали, мой брат собирает бумаги на восстановление документов что б приватезировать дом, просил выписаться меня и моего сына-10 лет, потом сказал что через суд выпишет, вопрос-действительно ли могут через суд меня с сыном выписать, ещё я долг оплатила 30 000, а все остальные нет?

Ответы на вопрос (3):

Не могут выписать,если вы там проживаете.

Спросить
Пожаловаться

А если там проживание не возможно из за потопов и грибка и санэпедемиологии,и я снимаю домик совсем. рядом,и постоянно появляюсь в том доме?

Спросить
Пожаловаться

Если Вы оплатили все коммунальные платежи и будете продолжать оплачивать, то не сможет выписать. Также не сможет, если там остались Ваши личные вещи.

Спросить
Пожаловаться

Мне позвонил двоюродный брат и сказал, что хочет, чтобы я отказалась от доли бабушкиного дома в его пользу, что все документы на дом и бабушкины утеряны, что домик в деревеньке стоит не больше 60 000, а оформление-восстановление документов и вступление в наследство оооочень дорого, так же сообщил, что бабушка написала завещание на моего отца, а не на его (папиного родного брата), но в наследство мой отец не вступил, и умер спустя 2 года после смерти бабушки, 10 лет назад, но, если я хочу оформлять дом на себя, то он уступит мне и окажется от своей части.. У меня вопрос, сколько стоит восстановить документы бабушки, документы на дом, чтобы потом войти в наследство, нужно ли брать отказ от доли у брата двоюродного, если завещание на папу было, но он не вступил в наследство, и сколько по времени занимает восстановление документов бабушкиных и на дом, и вступление в наследство спустя 12 лет после смерти собственника, хочу понять, стоит ли. Спасибо, за внимание к моему вопросу.

Я была прописана в отцовском доме как и вся наша семья. Папа мама. Мой брат и я...потом отец купил другой дом на имя своего сына моего брата. Потом продали отцовский дом и нас всех прописали в новом доме 10 лет назад... я не замужем своего жилья у меня нет... могут ли меня выписать без моего согласия и имею ли я долю в этом доме?

Такой вопрос: можно ли приватизировать квартиру без главного квартиросъемщика, если все документы он забрал, не отдает и не идет на контакт?

И второй вопрос: можно ли прописать ребенка в этой квартире к отцу ребенка (он прописан и является сыном главного квартиросъемщика) без главного квартиросъемщика и документов на квартиру?

Спасибо.

В браке был приватизирован частный дом (у бывшего мужа 1/4 доля по наследству), потом родился ребенок и муж прописал сына к себе. Мы сейчас в разводе, сын проживает со мной. Бывший муж женился. Сейчас делают пристройку к дому. На что может рассчитывать мой сын при оформлении документов на пристройку, и возможно ли после после 18 лет. через суд заново приватизировать дом? Какие права у моего ребенка?

Скажите у моей мамы есть дом он не приватизирован, она хочет выписаться от туда и приватизировать дом на сына тоесть на моего брата, я там не прописана уже но до этого была, могут ли они без моего согласия приватизировать дом на моего брата, и могут ли они выписать из дома мою дочь, но она там не живет, у нее есть двое детей и собственного жилья нет. дети прописаны у ее свекрови.

Собственником частного дома является моя мать и сестра (ей 14 лет). Прописаны: мать, я, мой сын - 10 лет, брат-30 лет и сестра которой 14 лет. Дом куплен в 1998 году (приватизирован или нет не знаю, и если нет надо ли тогда приватизировать?). Я проживаю с сыном в другом месте в доме мужа уже 10 лет. Может ли мать выписать меня с сыном без моего согласия? Спасибо.

Хотела бы проконсультироваться. У моей бабушки есть дом, но он не приватезирован. Она хочет выписаться из дома, а привотизировать его хочет ее сын. я внучка прописана в этом доме меня хотят выписать, могут ли они это сделать через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын моего умершего гражданского мужа претендует на незаконные постройки возведённые моим сыном во время совместного моего проживания с гражданским мужем. Мой сын тоже проживал все это время со мной, но небыл прописан. Все постройки построил мой сын на средства после продажи своей квартиры+ свои средства. Дом в котором мы проживали преватизирован после смерти моего первого мужа мной.

Мой сын в шоке, а он бессовестно собирает документы и хочет всё поделить.

Что делать?

Прописана с ребёнком инвалидом у отчима, он недавно умер, собственником не являлся. Его брат собственник, просит выписаться, так как дом продаёт риэлтору под снос. Он сказал выпишит через суд. Своего жилья нет, всегда жила в этом доме. Могут нас выписать в никуда, и не оповестить.

У меня вопрос про приватизацию.

На данный момент в нашей муниципальной квартире прописаны 6 человек: Папа, мама, сын со своим ребенком (внуком), дочь (Я) со своим ребенком (внучкой).

Мама хочет заняться приватизацией квартиры, и приватизацию проведут в мою пользу (то есть на меня и мою дочку).

все остальные члены семьи откажутся от приватизации.

Вот вопрос у меня и моего брата прописаны на данный момент дети. Брат откажется от приватизации, мама и папа тоже. А вот как быть с сыном моего брата, которого он просто прописал когда-то. Брат откажется от приватизации, и сына своего он не хочет приватизировать.

Можем ли мы приватизировать квартиру только на меня и мою дочку.?

Как быть с сыном моего брата? (если брат не против выписаться вместе с сыном из квартиры).

И после приватизации я хочу продать квартиру и купить новую с большей площадью, обязана ли я буду прописывать родственников к себе в новое жилье?

И можно ли после приватизации (если приватизацию придётся делать ещё и на сына моего брата) выкупить долю сына моего брата (пока ему 2 годика)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение