Дом в котором мы проживали преватизирован после смерти моего первого мужа мной.

• г. Волгоград

Сын моего умершего гражданского мужа претендует на незаконные постройки возведённые моим сыном во время совместного моего проживания с гражданским мужем. Мой сын тоже проживал все это время со мной, но небыл прописан. Все постройки построил мой сын на средства после продажи своей квартиры+ свои средства. Дом в котором мы проживали преватизирован после смерти моего первого мужа мной.

Мой сын в шоке, а он бессовестно собирает документы и хочет всё поделить.

Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Просто полделить он не сможет - ему чявно придется обращаться в суд с оспариванием оформления дома на вас. Запретить вы ему подать не сможете, а когжда будет иск - вам нужно будет составлять грамотные возражения. желательно с юристом в вашем городе и бороться с иском. Ваш сын может также подать иск к вам о признании части дома его собственностью.