Когда мать выписалась, ордер зарегистрировали на старшую сестру с моего согласия.

• г. Красноярск

Что мне делать в такой ситуации. В 2006 году умер отец. В квартире остались прописаны я, мать, старшая сестра и ее малолетний сын. Квартира 2-х комнатная. Ордер был на матери. Когда мать выписалась, ордер зарегистрировали на старшую сестру с моего согласия. В связи с переездом в другой город мне пришлось выписаться из квартиры. На данный момент квартиру она продала, и деньги потратила на приобреетение новой недвижимости. Могу ли я в данныый момент потребыватьот нее вернуть мне мою часть денег с продажи этой квартиры. Ведь я осталась ни с чем, а на руках у меня 4-х месячная дочь. Подскажите пожалуйста, буду очень вам благодарна. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете, поскольку переехав в другой город и снявшись с регистрационного учета, Вы прекратили отношения найма, соответственно, не могли участвовать в приватизации жилья.