Возможность оспорить дарственную и претендовать на наследство в суде в связи со сложившейся ситуацией

• г. Омск

У меня такой вопрос. В 2012 году в июне я оформила дарственную (на гараж) на сына по собственному желанию. В 2015 сын подарил гараж своей жене и свою долю в их совместно нажитой квартире. Больше у сына имущества нет. В апреле этого года сын умер. Могу ли я через суд оспорить свою дарственную и претендовать на наследство? Я живу одна, пенсионерка, у меня трудное материальное положение.

Ответы на вопрос (1):

Претендовать на наследство можете, но вернуть подаренное имущество - только в суде, и то мало шансов.