Подскажите, можем ли мы забрать ПТС или как-то сделать возврат автомобиля банку или салону?

• г. Орёл

Не могли бы Вы проконсультировать меня. Мы взяли автомобиль в салоне в автокредит на 5 лет, 10 месяцев назад. Сейчас сложилась такая сетуация, что мы меняем место жительства и вынуждены продать машину. Но так как ПТС на автомобиль находится в залоге в банке, сами мы это сделать не можем. Подскажите, можем ли мы забрать ПТС или как-то сделать возврат автомобиля банку или салону?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анна.

В Вашем случае самое правильное это - найти покупателя, который внесет в банк недостоющую сумму по кредиту. Мараторий на досрочное погашение у банком около 6 месяцев, поэтому Вам там пересчитают проценты и Вы потеряете совсем немного..