Подача заявления о попытке угона велосипеда - права и обязанности

• г. Балаково

Скажите, пожалуйста, подали заявление о попытке угона велосипеда. Заявление лежит пока у участкового. Угонщик нашелся и просит забрать заявление обязуясь выплатить компенсацию ущерба. Какое время действительно заявление? Могу ли я в дальнейшем потребовать наказание в случае не выплаты им обещанной компенсации?

Ответы на вопрос (3):

Если примиритесь, то впоследствии сможете только обратиться в суд за взысканием этой суммы.

Это не угон, а кража. Получить компенсацию Вы сможете в рамках расследования уголовного дела

Здравствуйте. Уголовное дело возможно прекратить и на стадии судебного разбирательства. Требуйте компенсацию сейчас, потом не получите.