Наказание за наличие наркотических веществ в моче - что ожидает после задержания?

• г. Дальнегорск

Скажите, что будет если после задержания сотрудниками полиции медицинская экспертизи показала наличие наркотических веществ в моче (марихуанна)? Какое наказание за это следует? Самих наркотиков при задержанном обнаружено не было. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (3):

Статья 6.9. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 6] [Статья 6.9]

1. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 20.20, статьей 20.22 настоящего Кодекса, -

влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

административное наказание - штраф либо административный арест

административка за потребление,если за рулем то лишение со штрафом, а так поставят на учет у нарколога , ОБНОН будет проверять ,вызывать к себе и вербовать в агента