Ответственность за покупку автомобиля несовершеннолетним без регистрации - юридические аспекты и последствия

• г. Тюмень

У меня вопрос купли продажи автомобиля. Ситуация такая, машину продали 17 летнему, договор на руках. Но он не успел зарегистрировать автомобиль, его остановил ДПС и авто забрали на стоянку. При этом мы тоже не регистрировали авто после покупки, так как старый жигуленок нам достался даром и в качестве хлама занимал место паковочное. То есть машина переходила с рук на руки без регистрации. Может ли не совершеннолетний человек покупать автомобиль в собственность и какую мы несем ответственность в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Конечно, вы можете на него оформить автомобиль, но садиться за транспортное средство необходимо с 18 лет.

Регистрировать должен был родитель с правами.

Ответственность - штраф.