Банк ОТП отказывается вернуть страховку по кредиту на большую сумму, несмотря на досрочное гашение

• г. Чита

В прошлом году 2014 взяла кредит на 5 лет, платила своевременно больше положенного,8 мая подали заявление на досрочное гашение кредита, кредит закрылся. Пошла опять в банк с вопросом о страховки чтоб вернули, все работники испуганно отвечают, что с этого года 2015 страховку не возвращают, но заявление приняли. Вернёт ли банк ОТП мне страховку, сумма не маленькая.

Ответы на вопрос (2):

Если не вернет, обращайтесь с иском к страховой

Да. должны вернуть, если не вернут, обращайтесь в суд.