Как перевести отпуск по уходу за ребенком на мужа при отсутствии работы? Необходимые документы и процедура

• г. Луховицы

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком официально. Могу ли я перевести этот отпуск на мужа при том что он будет работать а я нет. если да то как это сделать и акие нужны документы.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы работаете, то не можете, поскольку тогда Вам необходимо будет выйти на работу или уволиться. Он может уйти в отпуск по уходу за ребенком, при этом выйти на неполный рабочий день, тогда пособие сохранится, но потребуется справка с места Вашей работы либо с соцзащиты (если не работаете) о том, что Вы данное пособие не получаете.