Какими правами обладает муж после развода, если жена продала квартиру, оформленную на сына, и купила другую?

• г. Правдинск

До брака у меня была квартира, оформленная на сына. Вступив в брак, я ее продала и купила другу. Муж в ней не был даже прописан. Теперь мы разводимся, ро истечении 6 лет, муж требует половину. На что он имеет право?

Ответы на вопрос (2):

доказывать нужно что квартира была приобретена на эти день. А так на половину имеет (ст. 38 СК РФ)

Имущество, приобретенное в браке, по общему правилу (ст. 38 ГК РФ) при расторжении брака делится поровну между супругами.Если вы считаете, что это не так, собирайте доказательства приобретения квартиры за деньги, вырученные от продажи первой квартиры.