Права бывшей жены на долю в квартире после развода

• г. Казань

До брака у меня была квартира. После свадьбы я продал квартиру и купил другую уже состоя в браке. Год назад развелся. Имеет ли бывшая жена право на долю. Детей нет. прописана ни в одной квартире не была. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Олег, если вторую купили в браке, то доля жены имеется. Если только сами вкладывали, попробуйте доказать чеками и др. фин.документами, что Ваша доля должна быть больше чем 1/2.

Фактически является совместно нажитым имуществом ст.34 СК РФ

В соответствии со ст. 34 СК РФ имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. Поэтому по общему правилу данная квартира является вашей совместной собственностью. Однако если вы сможете доказать в суде, что квартира была куплена на деньги от продажи вашего добрачного недвижимого имущества, суд может признать ее вашей личной собственностью.

В какой период времени после развода она может предъявить свои права (срок давности есть?)

Срок давности - 3 года после развода.