Незаконное строительство и торговля в общем дворе многоквартирного жилого дома - права жильцов и возможные меры наказания

• г. Таганрог

Я проживаю в многоквартирном жактовском доме. Сосед без согласования с остальными жильцами загородил часть общего двора и построил двухэтажное здание в котором открыл продуктовый магазин. Может ли он получить разрешение на торговлю в роспотребнадзоре и как наказать его за столь наглое поведение. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно в данном случае обращаться в прокуратуру либо в суд.

данное самовольную постройку он провел через юстицию или нет? если нет обращайтесь в суд о сносе самовольной постройки. если да, то обжалуйте данное решение