Задержка обращения к врачу во время командировки и споры о больничном - правомерны ли действия работодателя?

• г. Нововоронеж

Такой вопрос: во время командировки уехал на выходные домой в др. город. Там заболел, но обратился к врачу только через 2 дня (1 день не мог дойти,2 день пришел поздно не хватило талонов, взял талон на следующий день) Ушел на больничный только через 2 дня, после больничного мой непосредственный начальник вызвал на работу, забрал у меня паспорт мотивирую тем что отдает его на продление пропуска. На время продления я добросовестно выходил на работу, что фиксировалось табелем и служебной запиской о выходе в выходные дни. По приезду к месту откомандирование мне обьявили выговор, заявили что больничный мне не оплатят и что за все дни которые я находился на больничном и работал на месте основного места работы оформят как прогулы. Подскажите правомерны ли их действия. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

прогулы у вас за два дня остальные дни обязаны оплатить по больничному листу