Как снять с регистрации прописанного владельца жилплощади, который проживает за рубежом и имеет иностранное гражданство?

• г. Севастополь

Каким образом можно снять с регистрации прописанного члена семьи --и владеющего частью жилплощади-- который 18 лет проживает за рубежом и имеет иностранное гражданство?

Ответы на вопрос (3):

Если он является собственником части жилплощади то снять его с регистрационного учета у вас не получится.

Тогда какой юридический смысл имеет регистрация--если в реальности человек не проживает о здесь и давно имеет регистрацию по месту реального проживания..?

Там у него может быть только временная регистрация. Если у вас имеются достаточные доказательства того, что он имеет по месту проживания постоянную регистрацию попробуйте через суд снять его с регистрационного учета.