Как снять с постоянной регистрации человека, который проживает за рубежом.

• г. Москва

Как снять с постоянной регистрации человека, который проживает за рубежом.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Эльнара!

Собственник жилого помещения может обратиться в суд с исковым заявлением о снятии лица с регистрационного учета.

Здравствуйте! Вам надо составить исковое заявление с обоснованием своих доводов и ссылкой на нормы ЖК РФ, а также заручиться поддержкой 2 свидетелей. Лучше обратитесь к юристу за составлением искового заявления.

Надо знать статус квартиры и в чьей собственности она находится. Инициировать снятие с регистрации может собственник квартиры. Если вы оплачиваете за него коммунальные услуги, то можете обратиться с иском о взыскании с него средств в порядке регресса. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Для того чтоб ответить Вам по сути, необходимо знать в чьей собственности находится эта квартира и кем приходится вам этот человек, на каком основании он был там зарегистрирован и.т.д.

Для увеличения вероятности успешного решения вопроса можно это сделать с помощью юриста.