Роль соцпрограммы улучшения жилья при разделе имущества после развода

• г. Москва

Является ли совместно нажитым имуществом недвижимость, купленное после продажи приватизированного жилья, отдельно полученного супругой по соцпрограмме улучшения после прописки её к себе, тем самым ухудшив соцнормы? Все происходило во время брака. Является ли это доказательством собственного имущества при разводе и имеет ли значение кто являлся основным квартиросъемщиком, на которого распространялась эта соцпрограмма улучшения жилья?

Ответы на вопрос (2):

Если при покупке нового жилья добавлялись деньги из семейного бюджета сверх вырученных средств от продажи приватизированной квартиры то новое жилье является совместно нажитым имуществом

Добрый день, купленная квартира в браке является совместно нажитым имуществом и подлежит разделу по 1/2 доли. Если супруга докажет на какие деньги приобреталась квартира, то это имущество делиться не будет.

Нужно знать подробности, при грамотном юридическом сопровождении дела в суде, можете поделить квартиру.