Порядок расчета оплаты отпускных за оставшиеся дни очередного оплачиваемого отпуска - рабочие или календарные дни и источник информации

• г. Ставрополь

В течение года я брала дни отдыха в счет очередного оплачиваемого отпуска. Два раза по пять дней в неделе и один раз три дня. Всего тринадцать рабочих дней. Как бухгалтер должен произвести расчет оплаты отпускных за оставшиеся дни очередного оплачиваемого отпуска, из расчета рабочих дней или календарных и в каком правовом документе это прописано? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

вам уже производили расчет и он не изменился после того как вы использовали 13 дней ...

Спросить
Пожаловаться

Статья 115. Продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью более 28 календарных дней (удлиненный основной отпуск) предоставляется работникам в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Спросить
Пожаловаться

В ТК РФ. Глава 19.

Спросить
Пожаловаться

В течение года я брала дни отдыха в счет очередного оплачиваемого отпуска. Два раза по пять дней в неделе и один раз три дня. Всего тринадцать дней. Как бухгалтер должен произвести расчет оплаты отпускных за оставшиеся дни очередного оплачиваемого отпуска? Из какого количества дней отпуска: рабочих или календарных? Спасибо.

В течение года я брала дни отдыха в счет очередного оплачиваемого отпуска. Два раза по пять дней в неделе и один раз три дня. Всего тринадцать дней. Как бухгалтер должен произвести расчет оплаты отпускных за оставшиеся дни очередного оплачиваемого отпуска? Спасибо.

В течение года я брала дни отдыха в счет отпуска. Эти дни не офрмлялись как отпуск, выплачивалась зарплата. Всего набралось 10 дней (по 1-3 дня за раз). Бухгалтер планирует оформить приказом весь отпуск 28 календарных дней и предлагает отработать из них 2 рабочие недели. Должна ли я отработать календарных дня 12-14 (из них 10 рабочих) или могу отработать 8 рабочих дней +2 выходных.

Отпускные начисляются на календарные дни или рабочие, например у меня 50 календарных дней отпуск. Начислят на все календарные или только на количество рабочих дней в отпуске. Суббота при расчете считается рабочим или выходным?

На работе 40 часовая рабочая неделя (5 рабочих дней, суббота и воскресенье - выходной). В течение нескольких месяцев оформляла по 1 дню в счет будущего отпуска (набралось 12 дней), в эти дни мне ставили в табель как «рабочий день». Когда пришло время очередного оплачиваемого отпуска (по графику отпусков), оформила 14 календарных дней (в табеле поставили "отпуск"). Я посчитала, что эти дни как раз закроют те 12 дней, которые я брала ранее в счет будущего отпуска, и еще 2 дня я смогу отгулять. Но в отделе кадров мне сказали, что оформленные 14 календарных дней не покрывают 12, а, наоборот, еще и должна осталась 2 дня. Объяснили это тем, что я же брала дни в рабочее время, соответственно покрылись только 10 дней. Правомерно ли это?

Сотруднику предоставлен отпуск по графику отпусков. За две недели до начала отпуска от сотрудника поступило заявление на увольнение. Днём увольнения является последний день отпуска. Является ли это отпуск с последующим увольнением. Идёт спор о дне расчета с сотрудником. 1. Полный расчет (включая увольнение) за три дня до начала отпуска? 2. Расчет отпускных, а потом ещё один расчет в день увольнения?

У меня отпуск 28 календарных дней. В течении 2010 года, в силу личных обстоятельств, мне пришлось в разные месяцы брать дни в счет отпуска, 2 дня, 3 дня и 5 дней, всего 10. По моему разумению у меня осталось 18 календарных дней отпуска. Работодатель утверждает, что я брал 10 рабочих дней, соответственно это две рабочие недели, т.е. 14 календарных дней и соответственно от отпуска осталось 14 дней. Обьясните пожалуйста, кто прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация. С понедельника должна пойти в отпуск на 2 недели, ранее брала 4 дня в счёт отпуска (в рабочие дни). По логике должна выйти на работу в четверг. Но начальник высчитывает эти 4 дня именно из рабочих дней недели, и по его мнению выходить во вторник. Отгулы в счёт отпуска, взятые в рабочие дни, он вычитает именно из рабочих дней отпуска. Правильно ли это? Про оплату отпускных вопросов нет, только про дни отпуска.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение