Непогашенная долг перед умершим отцом - как решить проблему без присутствия должника на суде?

• г. Белорецк

Моему отцу человек задолжал денежную сумму суд присудил должнику выплатить в настоящее время мой отец скончался а должник не выплачивает деньги так как не присутствовал на суде и отца уже нет а расписка о займе написана отцу.

Ответы на вопрос (1):

Александр! Если Вы приняли наследство после Вашего отца, то вправе предъявить исковые требования к должнику в порядке гражданского судопроизводства.

С уважением, Морозов Р.В.