Штраф по ч. 1 ст. 328 УК РФ попадает под амнистию? Или штрафы в УК вообще не амнистируют?

• г. Ярославль

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро, Анна! Согласно п. 4 Постановления Государственной Думы от 24.04.2015 подлежат освобождению от наказания условно осужденные, осужденные, которым до дня вступления в силу настоящего Постановления неотбытая часть наказания заменена более мягким видом наказания или отбывание наказания которым отсрочено, а также осужденные к наказанию, не связанному с лишением свободы.