Вопрос о возможности уголовного дела по задолженности по кредитам - сроки давности и пропущенные уведомления

• г. Москва

Через сайт фссп узнала что у меня за должность по кредитам не писем не уведомлений не получала, скажите могут ли судебные приставы завести на меня уголовное дело? И есть ли у них срок давности?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! срок давности равен 3 года.

Судебный пристав-исполнитель возбуждает ИСПОЛНИТЕЛЬНОЕ производство и в принудительном порядке взыскивает долг

уголовное дело может быть возбуждено с достаточным наличием оснований

уголовное дело судебные приставы могут завести только в том случае, если присутствует злостность уклонения от уплаты кредиторской задолженности. долг должен быть более 1,5 млн руб. срок давности исполнительного производства отсутствует, исполнительный документ на исполнении у пристава может быть неограниченное количество времени.