Как Уведомить работника о сокращении, форма документа.

• г. Нарьян-Мар

Как Уведомить работника о сокращении, форма документа.

Ответы на вопрос (1):

Уведомление

о предстоящем увольнении в связи с сокращением штата работников организации __________________________

Дата

Уважаемый _____________________________!

В связи с проведением мероприятий по сокращению штата работников занимаемая вами должность ____________________ (указать наименование должности) будет с ______________ (дата) сокращена.

Новое штатное расписание утверждено приказом ________________ (наименование должности руководителя организации) и вступит в силу с ____________.

В соответствии с ч.1 ст.180 ТК РФ Вам предлагается следующая работа (вакантная должность) в _____________________ (наименование организации), соответствующая Вашей квалификации.

В соответствии с ч.1 ст.178 ТК РФ Вам будет выплачено выходное пособие в размере Вашего среднего месячного заработка, а также за Вами будет сохранен средний заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

Наименование должности руководителя ___________ (подпись)

С уведомлением ознакомлен _______________________(Ф.И.О., дата, подпись)