Проблемы наследства - судебное разбирательство по кредитам после смерти отца\n1. Необходимые доказательства о том, что сын не вступал и не собирается вступать в наследство\n2. Возможность требования судьей предост

• г. Саратов

После смерти отца остались кредиты ему дали кредит без страховки а он инвалид 2 группы и часто болел и часто лежал в больницы через полгода пришел иск сыну и было написано что он оветчик и должен погасить 4 кредита на 137 000 руб + проценты 14000 руб + госпошлина 4230 руб сын в наследство не вступал и не собирается вступать, поручителей по кредиту нету, судья в ходе до судебного разбирательства задавала вопросы что пренадлежало отцу дом, земля, машина, просила принести документы на дом, документы на машину и все документы что принадлежало отцу и задавала вопрос платил ли сын налоги. 1. Какое доказательства предоставить суду что сын в наследство не вступал и не собирается вступать? 2. Имеет ли право судья требовать документы на дом, на машину? 3. Какие возможны варианта решения суда? 4.Сын проживает в отцовом доме так как другого жилья нету, что будет с домом? 5, Будут ли приставы описывать машину и то что принадлежало отцу? 6, Какие вопросы задавать суду на что можно отвечать и как быть?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы проживаете в доме отца, фактически приняли наследство.

Обратитесь на очную консультацию к юристу. Воспользуйтесь его услугами по оказанию юридической помощи, в том числе представление Ваших интересов в суде.