Приватизация жилого дома перед получением земельного участка - действия администрации и правовые обязательства

• г. Выборг

Собирались приватизировать участок, на котором стоит жилой дом (барак). В администрации сказали сначала приватизировать всем семьям дом, а после этого они разрешат приватизировать участок (но не уточнили-в собственность или аренда на 49 лет).

На сколько правильны действия администрации и обязаны ли мы приватизировать дом (квартиру) для того, чтобы получить землю, прилегающую к дому?

Ответы на вопрос (1):

Да, действия правомерны.