Как приватизировать участок с частным домом, если квартира в нем уже приватизирована?

• г. Владивосток

Правда ли, что если приватизирована квартира в двухквартирном частном доме, то для того, чтобы приватизировать участок, на котором стоит дом, нужно сначала приватизировать часть дома, в котором находится данная квартира?

Ответы на вопрос (1):

Сначала нужно изменить категорию "квартира" на "часть жилого дома". А точнее признать квартиру частью жилого дома в судебном порядке.