Как приватизировать участок с частным домом, если квартира в нем уже приватизирована?

• г. Владивосток

Правда ли, что если приватизирована квартира в двухквартирном частном доме, то для того, чтобы приватизировать участок, на котором стоит дом, нужно сначала приватизировать часть дома, в котором находится данная квартира?

Ответы на вопрос (1):

Сначала нужно изменить категорию "квартира" на "часть жилого дома". А точнее признать квартиру частью жилого дома в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Я собственник квартиры в двухквартирном деревянном бараке, семья проживает в доме с момента постройки-с 1949 года. Вторая квартира в доме не приватизирована. Дом разделен примерно пополам. У моей части дома имеется участок площадью около 2 соток, отгороженный забором. Могу ли я приватизировать этот участок и землю под квартирой? Возможно ли придать квартире статус частного дома и поменять адрес? Например: был дом 10, кв. 1 и кв. 2, а сделать дом 10 А и дом 10 Б. И после этого приватизировать землю под частным домом и участок в установленном порядке?

Как законно снести часть жилого дома в двухквартирном доме? Часть дома и участок в собственности. Могу я построить прямо в плотную к старому дому новый дом если сосед не даст согласия на слом?. дом 1957 г. В свидетельтве на дом указано как часть жилого дома. Земля межована. Вход в каждую квартиру и на участок отдельнный.

Купил квартиру в двухквартирном доме. Дом не приватизирован. У дома имеется земельный участок, поделенный между хозяевами, но ни каких документов на землю нет. Подскажите пожалуйста как приватизировать квартиру и земельный участок, что для этого нужно делать? Заранее благодарен!

Купил квартиру в двухквартирном доме у частного лица. Дом не приватизирован. У дома имеется земельный участок, поделенный между хозяевами, но ни каких документов на землю нет. Из документов имеется: паспорт на квартиру и Свидетельство о государственной регистрации права. Подскажите пожалуйста как приватизировать квартиру и земельный участок, что для этого нужно делать? Заранее благодарен!

Квартира в двухквартирном доме приватизированная, а щнмел ный участок нет... хотели приватизировать землю на которой расположен огород у дома...6 соток (в плане только 2 сотки, на которых стоит дом)... но нам говорят, что мы не можем этого сделать, так как дом двухкваитирный... что нам делать?

У нас квартира в четырехквартирном одноэтажном доме. Дом признан ветхим. Мы приватизируем квартиру для того, чтобы иметь возможность приватизировать земельный участок. ВОПРОС: Если мы переведем квартиру в часть дома, не потеряем ли мы возможность расселения из ветхого жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в двухквартирном доме, дом стоит на кадастровом учете, моя квартира приватизирована, соседей нет, те я имею право собственности на квартиру. Хочу приватизировать земельный участок, который огорожен икоторым давно пользуюсь. У соседей свой участок по площади равный моему участку. Я хочу приватизировать свой участок, а необщий где владельцы будут все прописанные в двух квартирах. Участок у соседей неприватизировн.

Я проживаю в одной из квартир трехквартирного дома. Земля на которой расположен дом находится в муниципальной собственности. Моя часть дома приватизирована. Часть дома одного из моих соседей не приватизирована. Могу ли я приватизировать земельный участок на котором расположена моя часть дома? Надо ли перед приватизацией земли приватизировать гараж находящийся на этой земле?

Собирались приватизировать участок, на котором стоит жилой дом (барак). В администрации сказали сначала приватизировать всем семьям дом, а после этого они разрешат приватизировать участок (но не уточнили-в собственность или аренда на 49 лет).

На сколько правильны действия администрации и обязаны ли мы приватизировать дом (квартиру) для того, чтобы получить землю, прилегающую к дому?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение