Учитель, отработавший 20 лет в сельской местности, борется за свое право на жилье

• г. Владимир

Учитель отработал в сельской местности более 20 лет. прописан с ребенком в доме, который приватизировать не разрешают, так как администрация "потеряла" документы. А участок земли, на котором стоит дом, у него в собственности (налоги платит). Дом уже не пригоден для жилья, администрация его не ремонтирует. Учитель с ребенком живет на съемной квартире. Что предпринять, чтобы получить жилье?

Ответы на вопрос (1):

---подавайте письменное заявление и просите дать на него письменный ответ, а при получении отказа, обжалуйте его в суде, в течении 3 месяцев. На основании статьи 218, 219 КАС. Предъявление административного искового заявления об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностного лица, государственного или муниципального служащего и рассмотрение административного дела по предъявленному административному исковому заявлению.