Как отказаться от подписания материальной ответственности в качестве второго продавца в магазине женской одежды, если это член семьи хозяйки?

• г. Краснодар

Продавец женской одежды-график 2/2 дня второй человек всегда в магазине-член семьи хояйки (дочь, мать или племянница) требуют подписать материальную ответственность-как правильно отказаться или нельзя?

Ответы на вопрос (1):

вообще, продавец всегда материально ответственное лицо. Единственное, при подписании такого договора, советую ревизию чаще делать и все. Ну и передаваться после смены, тоже нужно тщательно.