Подскажите, пожалуйста, как лучше нам поступить в этой ситуации?

• г. Пятигорск

Дал приятелю деньги взаймы. Он предлагал написать расписку и заверить её, но я отказался. Сейчас думаю, что поспешил. Приятель по-прежнему согласен написать расписку. Можно ли написать её, и заверить сейчас у нотариуса или для этого необходимо передать деньги при нотариусе, чтобы расписка имела юридическую силу? Подскажите, пожалуйста, как лучше нам поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Антон!

Рекомендую Вам взять расписку.

В противном случае договор займа в суде не докажете.

Заверять расписку у нотариуса необязательно, если будете, то передавать деньги при нотариусе также необязательно. Удачи!