Карточку выслали на адрес, который я указывала при получении кредита, который оплатила ещё в марте.

• г. Хабаровск

Мне сообщил знакомый, что ему позвонили из банка и сказали что у меня задолжность по кредиту 26000 рублей. Созвонилась с банком и узнала, что 15 сентября активировали кредитную карточку на моё имя.

Карточку выслали на адрес, который я указывала при получении кредита, который оплатила ещё в марте. В договоре с банком было указано, что после погашения кредита высылают карточку. Но обстоятельства сложились так, что с мужем я не жила с августа прошлого года, а развелась официально 11 сентября этого года. Всё это время проживала и проживаю с новым мужем по другому адресу, но осталась прописана у бывшего мужа.

Меня никто не поставил в известность о заказном письме, в котором находилась карточка вместе с ПИН кодом. Почтальон отдал заказное письмо подруге бывшего мужа, которая представилась моим именем и фамилией. В квартире были ксерокопии моего паспорта (возможно, остались с повесток в суд бывшему мужу). После этого она позвонила в банк и, сообщив данные карты и паспорта, активировала её. Потом пришла в банк спокойно получила 30000 рублей в банкомате и скрылась в неизвестном направлении (показали видеозапись).

На данный момент на меня завели уголовное дело за мошенничество. Взяли образец почерка. Банк требует, чтоб я выплатила неустойку 27000 руб и 30000 руб за 7 месяцев.

Подскажите, пожалуйста, что мне делать. Ведь у меня больное сердце, двое несовершеннолетних детей и денег нет даже на адвоката. Ведь я эту карточку даже в глаза не видела и неизвестно что скажет «подруга» моего бывшего мужа, когда её найдут. Но может и при опросе бывшего мужа, тот станет на меня показывать, лишь бы меня осудили и ему передали сына на воспитание. Помогите, пожалуйста.

Продолжение 07.12.08

Задержали эту мошенницу при выезде из другого города (в котором она тоже сняла деньги в банкомате, якобы по моей просьбе, хотя я писала заявление о блокировке карты) за наркотики. Из её показаний я сама её попросила забрать письмо по доверенности, которую она потеряла. Деньги она передавала мне, ничего не оставляя себе и у неё есть какие то свидетели. Уже бывший муж позвонил и сказал: крепись, я обещал забрать сына и я его заберу.

Вот такая вот подстава. Завтра на очную ставку, а там, скорее всего, задержат на 48 часов. Светит мне 3 года и всё против меня, предпологаю что и почтальон подтвердит что была доверенность лишь бы не лишиться работы (это зацепка в мою пользу, т.к. это было бы указанно в извещении, а представились мною). Одна надежда найдётся смелый адвокат, который мне поможет. Если есть в Хабаровске такой позвоните: 89142154088 – это телефон моего мужа он в курсе всего происходящего и будет держать связь по Интернету.

Ответы на вопрос (1):

Наталия! А гонорар за работу смелого адовката ваш муж тоже будет пересыласть виртаульно и по Интернету?