Продавец обуви угрожает подать заявление в полицию после возврата денег – можно ли подать иск за клевету и какие доказательства нужны

• г. Тольятти

Купила ребенку обувь, она оказалась некачественной. Продавец, она же и хозяйка отдела возвращать деньги и делать экспертизу отказывалась. Я обратилась в щит. они ее вразумили и она все же деньги вернула. Я ей написала расписку, что претензий к ней лично не имею и деньги она мне вернула. (она к тому же сделала ксерокопию моего паспорта). когда расписка оказалась у нее в руках, она заявила, что напишет заявление в полицию, будто я ей угрожала. И она теперь боится ходить по улице. Такого не было. Могу ли я подать иск за клевету и какие доказательства я должна иметь?

Ответы на вопрос (1):

Если она ничего на Вас не написала, то и Вы не можете ни о какой клевете заявить.