Возможность выкупа 1/5 доли квартиры на материнский капитал при наличии отдельной семьи в приватизированной квартире

• г. Зеленодольск

3-х комнатная квартира, приватизирована на 5 человек. 1 человек (брат отца) отдельная семья с отдельными счетами (так же на его площади прописана дочь и внучка). Возможно ли выкупить 1/5 доли на материнский капитал? Будет ли дядя который к нашей семье прямого отношения не имеет считаться близким родственником что помешает выкупить его долю?

Ответы на вопрос (1):

Вы сможете приобрести долю на материнский капитал лишь в том случае, если после этого вся квартира поступит в собственность вашей семьи (супруги и дети).