Нужно ли регистрировать договор аренды нежилого помещения сроком на 11 месяцев и какая статья закона об этом говорит?

• г. Одинцово

Нужно ли регистрировать договор аренды нежилого помещения сроком на 11 месяцев и какая статья закона об этом говорит?

Ответы на вопрос (2):

Нет не нужно, ст. 609, 651 ГК РФ

Нет, не нужно- ГК РФ:

Статья 651. Форма и государственная регистрация договора аренды здания или сооружения

1. Договор аренды здания или сооружения заключается в письменной форме путем составления одного документа, подписанного сторонами (пункт 2 статьи 434).

Несоблюдение формы договора аренды здания или сооружения влечет его недействительность.

2. Договор аренды здания или сооружения, заключенный на срок не менее года, подлежит государственной регистрации и считается заключенным с момента такой регистрации.