Имею ли я право на пенсию за выслугу лет

• г. Новосибирск

Имею ли я право на пенсию за выслугу лет, работая в должности заместителя директора по учебно-воспитательной работе в государственном образовательном учреждении для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи,-"Областной центр диагностики и консультирования" . В учреждении осуществляется образовательный процесс, есть лицензия на осуществление образовательной деятельности по реализации программ дошкольного и начального образования.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту вопроса, да.

Список

должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в государственных и муниципальных учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 10 пункта 1 статьи 28 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

(утв. постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781)

Наименование должностей Наименование учреждений

1. Директор (начальник, заведующий);1.1. Общеобразовательные

заместитель директора (начальника,учреждения:

заведующего), деятельность которогошколы всех наименований;

связана с образовательнымлицей;

(воспитательным) процессом; гимназия;

заведующий учебной частью; центр образования;

1.11. Образовательные учреждения

для детей, нуждающихся в

психолого-педагогической и

медико-социальной помощи:

центр диагностики и

консультирования;

центр психолого-медико-социального

сопровождения;

центр психолого-педагогической

реабилитации и коррекции;

центр социально-трудовой

адаптации и профориентации;

центр лечебной педагогики и

дифференцированного обучения