Влияет ли на трудоустройство наличие уголовного прошлого при обучении на юриста?

• г. Череповец

Если на учёте стояла, то возможно ли учиться на юриста, не будет в дальнейшем проблем с трудоустройством?

Учёт был из-за мелкой кражи, где виновата была не я,но не смогли доказать.

И стоит ещё статья за то,что была в не трезвом виде, но там обошлось штрафом.

Ответы на вопрос (1):

Проблемы будут с поступлением на гос службу, там проверяют вашу биографию в том числе приводы и судимости. В остальном если работать юристом в гражданской сфере то проблем не будет