Наследственные обязательства - обязан ли я платить кредит, если не писал отказ от наследства?

• г. Благовещенск

Моя мама взяла кредит. И так случилось, что она умерла. Теперь спустя 7 месяцев банк требует чтобы я платил замать. Я не вступал в наследство и не писал отказ от него. А банк говорит что если я не писал отказ от наследства то я должен платить. Обязан ли я платить этот кредит если я ни чего не писал.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Не обязаны, вас банк пугает