Можно сформулировать заголовок следующим образом:\n\nКакие меры могут применить банки в отношении должника без собственности и невозможности погасить кредиты?

• г. Санкт-Петербург

Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос: моя родственница набрала в разных банках кредиты на большую сумму (400000 руб.), но в данный момент не имеет возможности вносить ежемесячные платяжи. Она зарегестрирована в квартире, но собственности в ней не имеет. Какие санкции в отношении ее могут быть применены банками с целью возврата долга? Дело в том, что она-одинокая, семьи нет, собственности тоже никакой нет, а среднемесячный доход составляет около 8 тыс. руб.

Ответы на вопрос (2):

до 50% ее доходов. И все!!!!!!!!!!!!!

Полина. За квартиру можно не беспокоиться, если она не является собственником, а вот за вещи которые в этой квартире находятся, нужно Вам побеспокоиться, т.к. судебные приставы опишут всё что можно, а вам придётся доказывать что это вещи не сестры, а Ваши. Что же касается удержаний, то суд решит, в какой сумме их производить.