Ответственность правопреемника за действия работников прекратившихся учреждений - расшифровка и степень применения.

• г. Омск

Отвечает ли организация правопреемник за действия совершенные работниками одного из ранее существовавших учреждений, прекративших свое существование в результате слияния и в какой мере? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

вообще то да отвечает,только не за работников а за саму организацию, так как работники могут злоупотребить своими обязанностями в своих интересах противоречащих интересам фирмы, отвечает действиями и в суммах по договорам