Ошибка в наследовании - что делать, если не обратился к нотариусу после смерти родственника и сколько это будет стоить?

• г. Черкесск

Мама умерла 30.10.2014 года. Я к нотариусу не обратилась, ждала пол-года, а оказывается надо было обратиться до... Мама жила со мной, была прописана в квартире. Из наследства - 1 сберкнижка. На которой где-то 4-5 тысяч рублей. Что мне делать в этой ситуации? И сколько мне будет стоить оформить наследство?

Ответы на вопрос (1):

Вы автоматически вступили в наследство, но придется обратиться в суд