Как изменить прописку несовершеннолетнего ребенка без согласия матери

• г. Красноярск

К слову о прописке несовершеннолетнего ребенка отдельно от родителей. Такая ситуация: ребенок (4 года) прописан по адресу одного из родителей (отец). На данный момент отец умер. Мать ребенка прописана в другом месте. Т.е. технически нельзя выписать ребенка из пустого места жительства (отец выписан по смерти), если мать его не соглашается?

Ответы на вопрос (1):

Могут выписать через суд ст. 20 ГК РФ