Вопрос уголовной ответственности бывшего генерального директора ООО за загрязнение окружающей среды при его ранее осуществляемой деятельности

• г. Руза

Можно ли привлечь к уголовной ответственности бывшего генерального директора ООО за загрязнение окружающей среды, который работал на момент совершения преступления. В настоящее время ООО существует, но ген. директор уже другой.

Ответы на вопрос (3):

смотря сколько лет прошло. Если санкция статьи максимальное наказание по годам не прошло, то можно, если прошло, то есть возможность.

Можно привлечь, если установят его вину.

Это лучший ответ

Конечно можно. Вопрос уголовной ответственности лежит в пределах срока давности, который исчисляется со дня совершения преступления. Тот факт, что он уже бывший директор в данном случае не имеет правового значения. Другое дело, что дела подобной категории труднодоказуемы с той позиции, что последствия есть, а виновных нет. Но в любом случае дерзайте. Желаю удачи.