Подделанный отпуск за счет сотрудника - как действовать и куда обращаться?

• г. Вологда

Начальник отделения написала заявление от моего имени об отпуске за мой счет на неделю, подделала подпись мою и заведующего отделения. Я об этом узнала случайно, когда принесли подписать приказ об этом отпуске. На мое заявление на имя главного врача в течении месяца не было произведено никаких расследований по этому вопросу и начальник никакого наказания не понес. Я потеряла в деньгах. Как мне поступить? Могу ли я подать заявление в суд или сначала на комиссию по трудовым спорам?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.